Сотрудники лесной охраны Подмосковья смогут получать служебное жилье

Московская областная Дума приняла законопроект, расширяющий перечень категорий граждан, имеющих право на предоставление служебного жилья. В него предлагается включить сотрудников лесничеств, непосредственно занимающихся охраной и защитой лесов, сообщает пресс-служба регионального комитета лесного хозяйства.
«Новая мера социальной поддержки направлена на укрепление кадрового потенциала лесного хозяйства региона. Особенно актуальным вопрос обеспечения жильем остается для специалистов, работающих в удаленных лесничествах», — сообщается в материале.
Как отмечается, наличие служебного жилья позволит повысить оперативность реагирования на лесные пожары, а также улучшить качество и скорость проведения лесохозяйственных работ. Кроме того, это станет дополнительным стимулом для привлечения и закрепления квалифицированных сотрудников на местах.
Предоставление жилых помещений планируется осуществлять за счет объектов, переданных в собственность Московской области в качестве дара для нужд лесного хозяйства.
Комментарии: