Организацию горячего питания в школе №15 и гимназии №5 обсудили в Балашихи

Представители Ногинского территориального отдела управления Роспотребнадзора Московской области, Балашихинской городской прокуратуры и управления образования администрации городского округа проверили как организовано горячее питание в школе №15 и гимназии №5 в микрорайоне Заря.
Они оценили, как соблюдаются требования к санитарному состоянию, содержанию помещений и мытью посуды, санитарно-техническому обеспечению организации общественного питания образовательных учреждений, а также посмотрели, как хранят и изготавливают кулинарную продукцию. Были отобраны пробы на микробиологическую безопасность в готовых блюдах, которые отправлены на дальнейшее исследование.
Во время проверки нарушений при организации горячего питания ни в одной из школ не нашли. Все замечания по итогам проверки будут устранены.
Рацион питания для учеников общеобразовательных учреждений включает в себя диетические и тщательно подобранные блюда. В расчет берутся питательные свойства и сезонность. С 1 сентября 2020 года в Московской области заработал проект «Родительский контроль», в рамках которого родители учеников могут прийти в школу и попробовать еду, которую дают детям.
Комментарии: