— Лишние яблоки и даже арбузы можно сдать на переработку в Подмосковье
9 сентября

Лишние яблоки и даже арбузы можно сдать на переработку в Подмосковье

В Московской области запустили акцию по сбору излишков урожая. С 7 по 28 сентября жители могут сдать яблоки, тыквы, арбузы и кабачки в специальные пункты. Об этом сообщает пресс‑служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.

Работает более 100 пунктов приема — их разместили рядом с СНТ, овощными палатками, сельхозрынками и бахчевыми развалами. Так организаторы сделали акцию максимально удобной: сдать урожай можно по пути домой или во время привычных покупок.

Все собранные продукты — это органическое сырье. Его отправят на перерабатывающие предприятия, где из овощей и фруктов сделают компост, корма или другую полезную продукцию. Так акция помогает не только дачникам, но и снижает нагрузку на контейнерные площадки и полигоны.

Найти ближайший пункт приема можно на интерактивной карте Министерства ЖКХ.

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru