Врач Московского областного перинатального центра Лариса Иванчук — о..
21 июня

Балашихинский роддом в микрорайоне Саввино начал принимать рожениц. Снижение темпов заболеваемости коронавирусом позволило врачам свернуть ковидные койки и приступить к своей основной работе. Сейчас в учреждении находятся 16 пациенток.
Перед встречей с ними все специалисты роддома сдали тест на COVID-19, а помещения медучреждения прошли многократную дезинфекцию. Эти меры позволили обеспечить безопасные условия для мам и малышей.
Балашихинский роддом был перепрофилирован в госпиталь для больных коронавирусом в октябре 2020 года. Этого требовала непростая эпидемиологическая ситуация. К работе в обычном режиме медучреждение вернулось 9 февраля.
Комментарии: