Во всероссийском телемосте по лечению рака поучаствовал Балашихинский онкодиспансер

Сотрудники Московского областного онкодиспансера (МООД) в Балашихе приняли участие во всероссийском телемосте, посвященном теме лечения рака. Телемост был проведен накануне Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля. Мероприятие организовал «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» министерства здравоохранения РФ совместно с Ассоциацией онкологов России.
Во время виртуального общения онкодиспансеры из разных регионов страны рассказали о самых значимых событиях прошедшего года. В этом проекте принял участие и Московский областной онкологический диспансер. Краткую визитную карточку медицинского учреждения представил главный врач Владимир Асташов.
Информационное сообщение о работе МООД дополнил видеоролик об одной из самых передовых методик лечения – внутрибрюшной аэрозольной химиотерапии под давлением (PIРAC).
С 2020 года метод успешно применяется в Московском областном онкодиспансере. О проведении одной из операций с PIРAC рассказал кандидат медицинских наук, заведующий онкологическим (гинекологическим) отделением №5 ГБУЗ МО «МООД» Алексей Дзасохов.
Комментарии: