Сержант Алина Булгакова завоевала титул «Мисс ОДОН – 2026» в Балашихе

Двенадцать девушек стали участницами конкурса красоты «Мисс ОДОН – 2026» в преддверии Международного женского дня. Победительницу определили в гарнизонном Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского 5 марта.
С приветственным словом к участницам обратился командир дивизии Дзержинского генерал-майор Дмитрий Кузнецов
«Дорогие женщины, вы не только ни в чем не уступаете своим коллегам — мужчинам, но и в чём-то превосходите их, показывая пример ответственного отношения к своей профессии, службе. Вы наш тыл, наша любовь! Поздравляю прекрасную половину нашего соединения с праздником! Будьте таким же красивым, как сегодня!» — сказал Дмитрий Кузнецов.
Смотр творчества и красоты состоял из трёх этапов. На первом девушки представили видеовизитки с рассказом о своей работе в соединении. В творческом конкурсе они раскрывали свою креативную сторону. Наконец, по традиции всех конкурсов красоты его участницы продефилировали на сцене в вечерних платьях.
Впервые конкурс красоты «Мисс ОДОН» прошёл в 2018 году. На этот раз для участия отобрали самых обаятельных и творческих сотрудниц из всех 14 воинских частей соединения. Об этом рассказала организатор конкурса, заместитель начальника культурно-досугового центра ГДО капитан Светлана Смирнова.
«Цель конкурса — немного отвлечь наших девушек от служебных обязанностей, чтобы они почувствовали себя настоящими красивыми женщинами в вечерних платьях, смогли проявить свои творческие способности и показать всем нашим мужчинам, что рядом с ними служат такие очаровательные девушки», — рассказала Светлана Смирнова.
Помимо главного приза жюри наградили девушек в номинациях «Мисс оригинальность», «Мисс талант», «Мисс улыбка», «Мисс невероятность» и других. Ответственный исполнитель (по профессиональному психологическому отбору) отделения по военно-политической работе ВЧ 6923 Оксана Чистякова получила звание «Мисс Очарование». В творческом конкурсе она выступила с диалоговым стихотворением с 8-летним сыном Ярославом.
«Мы носим форму, пользуемся оружием и защищаем страну, но при этом мы все-таки женщины. Мой номер показывает внутреннее состояние женщины, которая носит форму, но при этом она не перестаёт быть хрупкой и нежной, женой и матерью. Сегодня два сына в зале переживали за меня», — поделилась Оксана Чистякова.
Уроженка Чувашии ответственный исполнитель по профессиональному психологическому отбору ЦСН «Витязь» старший сержант Александра Павлова завоевала звание первой вице-Мисс. На службе она проводит тестирование военнослужащих по контракту и проверяет их психологическое и моральное состояние для дальнейшего прохождения воинской службы. На сцену Александра вышла в костюме народов Чувашской республики и спела на двух языках.
«Поэтому я решила выступить в народном костюме. Головной убор по-чувашски «масмак». Это ручная работа. Я в детстве ходила в фольклорный ансамбль. И песню исполнила с куплетом на родном для меня чувашском языке. Я впервые участвую в таком конкурсе. Это для меня интересный опыт», — подчеркнула Александра Павлова.
Корону победительницы конкурса получила оператор учебного корпуса роты технического обеспечения ВЧ 3421 сержант Алина Булгакова. Второй вице-Мисс — начальник швейной мастерской взвода материального обеспечения роты материального обеспечения ВЧ 3419 сержант Евгения Волкова. Участниц отметили подарками, а лучших — денежными сертификатами.
Константин Роик
Комментарии: