— Жители Подмосковья могут закрепиться за аптекой для получения льготных лекарств

Жители Подмосковья могут закрепиться за аптекой для получения льготных лекарств

С декабря 2025 года все жители региона, получающие льготные лекарственные препараты, могут прикрепиться к  аптечному пункту сети «Мособлмедсервис». Это позволит персонализировать доставку лекарств и сделать получение препаратов удобнее для пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Теперь каждый пациент сможет выбрать удобную аптеку у своего лечащего врача. Именно туда будут доставляться все выписанные лечащим врачом льготные лекарства», — говорится в сообщении.

Изначально пациенты автоматически прикреплены к тем аптечным пунктам, в которых чаще всего получали лекарства в 2025 году. При необходимости аптеку прикрепления можно изменить — для этого достаточно обратиться к своему лечащему врачу.

«Главная цель новой системы — персонализированная доставка лекарственных препаратов для каждого пациента. Мы создаем понятную и прозрачную модель, которая позволит формировать заказ и наличие препаратов  в конкретной аптеке исходя из индивидуальной потребности пациента», — отметили в министерстве.

Благодаря новому принципу работы, происходит автозаказ препаратов, который сокращает сроки доставки препарата до аптечного пункта, минимизация количества рецептов на отсроченном обеспечении.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru