В Подмосковье 732 дома подключили к газу за неделю

Сегодня 73-е заседание регионального штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» состоялось в режиме ВКС, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.
«В обсуждении актуальных вопросов, посвященных догазификации региона, приняли участие: министр энергетики Московской области Александр Самарин, представители Газпрома, Мособлгаза, руководители ведомств и предприятий, задействованных в организации работ по социальной газификации, главы муниципальных образований», — говорится в сообщении.
За полтора года реализации президентской программы построено 2943 км газопровода, догазифицировано 2639 населенных пунктов. Возможность подключить газ получили 179 344 жителей Подмосковья. За прошедшую неделю 736 домов Подмосковья были подключены к газу.
До планового завершения программы остается чуть больше 2-х недель. До конца года план по социальной газификации будет выполнен на 100%. Будет построено 3006 км газопровода, догазифицировано 2806 населенных пунктов. Как отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, по поручению Владимира Путина программа будет продолжена. Газ за счет государства будут проводить к участкам новых домов. Также планируется газификация социально значимых объектов – медицинских и образовательных учреждений.
Чтобы подключить дом к газу, необходимо подать заявку на социальную газификацию онлайн на сайте Мособлгаза или на Региональном портале госуслуг, а также можно прийти в один из стационарных или мобильных офисов Мособлгаза. Актуальное расписание всех офисов размещено на сайте организации в разделе «Социальная газификация», «График работы офисов».
Следить за ходом работ по социальной газификации можно на интерактивной карте.
Комментарии: