Сергей Лукичёв и Сергей Юров навестили семью участника СВО из Балашихи

Временно исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Лукичёв и депутат Госдумы ФС РФ, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров навестили семью участника специальной военной операции с позывным «Сокол». Встреча состоялась 9 октября на улице Баландина в микрорайоне Дзержинского.
Сергей Лукичёв и Сергей Юров пообщались с героем и его супругой Ириной. В семье подрастает пятеро детей. Самой маленькой из них, дочке Аделине, исполнилось всего три недели.
«Побывали в гостях у семьи участника специальной военной операции. Обсудили актуальные вопросы, которые интересуют героя и его близких. Наша задача — быть рядом и оказывать всяческую поддержку», — сказал Сергей Лукичёв.
В Балашиху семья переехала около 12 лет назад из Сернурского района республики Марий Эл, где супруги и познакомились. Как признаётся супруга военнослужащего Ирина, город им сразу же понравился.
«Живём мы в Балашихе уже достаточно давно, переезжать никуда не планируем, нас всё устраивает. Чувствуется поддержка администрации и региона — и как многодетной семьи, и как семьи участника СВО. Действуют определённые льготы, в школе предоставляется бесплатное питание для детей. Дети учатся в школе № 16. Старший сын Артём — в шестом классе, Максим — в четвёртом классе, Дарина пошла в первый. Наконец, Тимофей пока ещё маленький, наслаждается свободой дома», — поделилась Ирина.
Сокол служит начальником физической подготовки в 604-м центре спецназначения «Витязь» — подразделении в составе прославленной Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Любовь к Родине и спорту военнослужащий прививает и детям — своим примером. Зимой катаются на лыжах, летом бегают и играют в регби, стараются вместе ездить на соревнования.
«В зоне проведения СВО я был в 2022 году вместе с Героем России Александром Белоглазовым. В составе тактической группы были в Изюме (город в Харьковской области — ББ). После Изюма вернулись уже домой, впоследствии мне предложили должность начальника физподготовки батальона связи. У нас есть регбийный клуб ОДОН. Мы выступали на чемпионате Росгвардии, стали серебряными призёрами. Есть у нас и младшая группа «Витязь-дети» — для детей участников СВО, чьи родители находятся в зоне проведения спецоперации. Занимаемся самбо, регби, планируем в будущем ещё проводить занятия шахматами и иностранными языками», — рассказал Сокол.
Поддержка участников и ветеранов специальной военной операции и их близких — одно из приоритетных направлений Народной программы «Единой России» и большая системная работа, которая ведётся в том числе и в Балашихе. Всего же в Московской области реализуется более 70 мер социальной поддержки участников СВО и их родных, в том числе свыше 30 региональных.
Анастасия Кулеба
Комментарии: