Кулинарный мастер-класс провели для детей в Пестовском парке

Мастер-класс по приготовлению цезарь-роллов провели в семейном ресторане «Ботаника» в Пестовском парке Железнодорожного 3 апреля. Под руководством шеф-повара дети приготовили вкусное и необычное блюдо.
Для создания цезарь-роллов юным поварам потребовались тонкие лепёшки — тортильи, а также ингредиенты привычного салата «Цезарь»: куриное филе, помидоры черри, листовой салат романо и фирменный соус. Об этом рассказал шеф-повар ресторана «Ботаника» Андрей Мраморнов.
«До начала занятия мы заранее запекли около килограмма куриного филе, также нам потребовалось около 300 грамм помидоров черри, примерно 400 грамм фирменного соуса на основе майонеза и примерно столько же салата романо. Курицу, помидоры и салат мы предварительно нарезали. Никаких специальных инструментов не потребовалось, дети работали только руками, а я им помогал», — пояснил Андрей Мраморнов.
Всем участникам мастер-класса повязали фартуки и надели поварские колпаки. Сначала тортильи смазали соусом, сверху выложили зелень, куриное филе и помидоры. Затем края лепёшек аккуратно подогнули и свернули их в роллы.
Одной из участниц мастер-класса стала шестилетняя Василиса Аверьянова. Несмотря на юный возраст, девочка успешно справилась с приготовлением блюда.
«Я уже участвовала раньше в таких мастер-классах, а дома с мамой готовила блинчики. Занятие мне очень понравилось! Рецепт я запомнила, дома обязательно попробую приготовить по нему», — поделилась с «Большой Балашихой Василиса Аверьянова.
Кулинарные мастер-классы проходят в семейном ресторане «Ботаника» каждое воскресенье. Под руководством шеф-повара дети учатся готовить пиццу, сэндвичи, молочные коктейли. В мастер-классах могут участвовать все желающие от трёх до 10 лет. Узнать актуальное расписание можно в телеграм-канале @obschestvennysovetparki, запись по телефону +7 930 953 77-00.
Анастасия Кулеба
Комментарии: