Два новых детских сада откроются в Балашихе осенью 2022 года

Уже в сентябре 2022 года свои двери для дошкольников Балашихи распахнут два новых детских сада — на улицах Твардовского и Заречной. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава города Сергей Юров проверили их строительство 29 апреля.
Детский сад вблизи дома № 12 на улице Твардовского рассчитан на 80 посещений в смену. Его строительство началось в октябре 2021 года, готовность объекта оценивается в 80 %. Чуть быстрее идёт строительство рассчитанного на 125 мест детского сада на Заречной улице — здесь работы начались в сентябре 2021 года и выполнены уже на 90 %.
«Строятся два важных объекта, которые позволят почти вдвое сократить очереди в детские сады в микрорайонах Южный и Балашиха-2. Уже заказано и завезено всё необходимое оборудование, скоро начнётся благоустройство прилегающей территории. Надеемся, что к июлю будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а 1 сентября дети пойдут в новые дошкольные учреждения, соответствующие всем стандартам качества», — отметил Игорь Брынцалов.
В детском саду на улице Твардовского уже смонтировано вентиляционное оборудование, уложен один слой кровли. Идут монтаж инженерных систем и отделочные работы — шпаклёвка и укладка керамической плитки в технических помещениях. На объекте трудятся 58 человек, также используется экскаватор-погрузчик. Об этом рассказал директор по строительству компании «Стройкапиталинвест» Владимир Артемьев.
«На объекте на улице Твардовского мы уже провели все наружные сети, поэтому тяжёлая техника там уже не требуется. В строящемся на Заречной улице детском саду завершаются работы по стыковочным узлам, ждём поставщиков оборудования для пищеблока, монтаж планируем завершить в июне. Также определён подрядчик для благоустройства прилегающей территории, он приступит к работе после 4 мая», — пояснил Владимир Артемьев.
С начала 2022 года в Балашихе открыли два новых детских сада — в жилых комплексах «Новоград Павлино» и «Пехра». Ещё четыре дошкольных учреждения появятся до конца года на улицах Твардовского и Заречной, а также в жилых комплексах «Измайловский лес» и «Центр-2».
Анастасия Кулеба
Комментарии: