Депутат городского совета Ульяна Кондрякова проголосовала по поправкам в Конституцию РФ

Депутат городского совета Ульяна Кондрякова проголосовала по поправкам в Конституцию РФ на избирательном участке №578 в микрорайоне Железнодорожный. Среди голосующих жители домов № 11, 13, 17, 19, 27, 29 улицы Октябрьская. На участке около одной тысячи избирателей, на 10 часов 26 июня проголосовало более 13 процентов избирателей.
«Все депутаты городского Совета ознакомились с поправками в Конституцию РФ и обсудили их. Считаю важным сохранить целостность нашей российской территории, наша страна в рамках своего законодательства вправе решать все свои внутренние вопросы и проблемы самостоятельно. Важна наша историческая память. В год 75-летия Великой Победы это особенно важно. Правдивые факты истории нужны не только нашим детям, но и внукам, и правнукам. Поддержка населения государством — главный вопрос социальной политики. Нам много ещё предстоит сделать, но уже есть примеры положительного решения вопроса. В период пандемии уже была оказана помощь семьям с детьми и старшему поколению. Мы видим, как это работает», — сказала член регионального политсовета «Единой России», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова.
Уже третий год на избирательном участке №578 работает молодёжная комиссия, ребята встречают голосующих жителей с позитивным настроением.
«У нас небольшой участок — порядка одной тысячи избирателей. На 10 часов утра 26 июня проголосовало 133 человека. Наибольшая активность утром и вечером, люди чаще приходят перед работой и после неё. Члены комиссии со своей задачей справляются хорошо. Председатель УИК №578 Владислав Клишин провёл отличную подготовку и обучение молодёжи. Все ребята у нас балашихинские, в основном это студенты вузов», — отметил зампредседателя комиссии Артемий Чухукин.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит и на дому. При этом, также как и на самом избирательном участке, соблюдаются все меры безопасности.
«Вчера мы ходили к двум избирателям. Это пожилая пара. Муж пришёл на участок сам, а к жене попросил прийти домой. Для работы вне помещения дополнительно используются одноразовые медицинские халаты и, конечно же, защитные экраны для лица, маски и перчатки. Пакет для голосования передаётся дистанционно, в нём бюллетень, инструкция по голосованию, ручка, маска. Человек голосует и опускает в избирательную урну, которую мы ставим перед дверью квартиры», — добавил зампредседателя участковой комиссии.
В течение всех дней голосования по поправкам в основной закон страны с 25 июня по 1 июля чистые бюллетени хранятся в сейфе УИК, который ежедневно опечатывается, ночью на участке дежурит сотрудник правоохранительных органов.
Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проводится на 184 избирательных участках городского округа Балашиха.
Напомним, что проголосовать по поправкам в Конституцию РФ можно не только на избирательных участках, но и в специально оборудованных местах на открытом воздухе, дома и через сервис «Мобильный избиратель».
Валентина Чубенко
Комментарии: