— Более 170 единиц аналогового тяжелого медоборудования заменили в Подмосковье

Более 170 единиц аналогового тяжелого медоборудования заменили в Подмосковье

В Московской области продолжается программа по замене аналогового оборудования на современное цифровое. Так, обновлению подлежат аналоговые рентгеновские аппараты, флюорографы и маммографы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Мы запустили трехлетнюю программу замены аналоговой тяжелой техники на цифровую в 2022 году. Благодаря ей, за это время в регионе установили взамен старых уже 172 современных аппарата: рентгеновские аппараты, флюорографы и маммографы. До конца этого года планируем заменить еще четыре единицы. Всего на эти цели было направлено более 3,1 млрд рублей», — сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

В пресс-службе отметили, что только в этом году заменили 48 рентген-аппаратов, три флюорографа и один маммограф. Оборудование закуплено благодаря нацпроекту «Здравоохранение» по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу от 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru