— Балашихинцам рассказали о новых сервисах БТИ

Балашихинцам рассказали о новых сервисах БТИ

Для того, чтобы зарегистрировать недвижимость в Подмосковье достаточно всего три документа, а после ее регистрации все данные к региональным операторам уходят автоматически.

Дополнительные сервисы запустят в этом году. Ими занимается министерство имущественных отношений Московской области. Также в текущем году изменился порядок подачи документов для регистрации объекта недвижимости.

В этом году мы изменили подход, если раньше мы ждали, когда люди придут к нам, подадут заявку, то сегодня мы идем к людям. То есть мы уже приходим либо на земельный участок, либо касаемся их посредством call-центра. И уже приходя на обмер объекта недвижимости, приносим необходимый договор, который нужно просто подписать.

Сall-центр уже запущен и работает с 7:00 до 23:00 каждый день. От подачи первичной заявки до подачи документов на регистрацию в среднем уйдет до пяти рабочих дней. Через десять рабочих дней уже выдается выписка о зарегистрированных правах.

Чтобы зарегистрировать недвижимость достаточно всего три документа – это технический план, который может сделать БТИ, либо другой любой кадастровый инженер, а также собственноручно заполненная декларация на недвижимость.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru