Замглавы Балашихи обсудил благоустройство берёзовой рощи с жителями

Заместитель главы Балашихи Дмитрий Варнавский встретился с жителями микрорайона Авиаторов. Встреча в традиционном формате выездной администрации с участием представителей профильных управлений состоялась 18 июня в школе № 26 имени В.Н. Никишина.
В большинстве случаев горожан волновали вопросы, касающиеся строительства микрорайона, работы ЖКХ, а также сохранения и благоустройства берёзовой рощи. Изначально, при планировании строительства микрорайона Авиаторов, они выступили за сохранение рощи. Это решение было поддержано губернатором, и в проектную документацию были внесены соответствующие изменения.
«Застройщик предоставил предварительный проект благоустройства, по которому у людей были замечания. Активные жители сделали фотографии и попросили копию проекта, чтобы внести свои предложения. Мы договорились учесть их пожелания и снова выйти с проектом для обсуждения. Также мы обсудили участок для плоскостной парковки. На данный момент представлен первый вариант проекта, который мы будем дорабатывать совместно с жителями, и затем начнётся его реализация», — сказал Дмитрий Варнавский.
Все вопросы и предложения внесены в протокол для дальнейшей проработки.
По поручению главы Балашихи Сергея Юрова встречи в формате выездной администрации проводятся с жителями разных районов города. Участие в таких встречах заместителей главы Балашихи, руководителей профильных управлений администрации и управляющих организаций позволяет горожанам озвучить свои вопросы профильным специалистам напрямую.
Анита Алимова
Комментарии: