На 2,4 миллиона рублей оштрафовали застройщиков в Подмосковье за неделю

За нарушения в части предоставления отчетности застройщикам Подмосковья выписано 31 постановление на 1 миллион 550 тысяч рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений — 6 постановлений на 840 тысяч рублей. В отношении двух строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу.
«Главгосстройнадзором 10 сентября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 390 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
В список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:
в Красногорске – ООО «АВЕСТ», ООО «ПАРК», ООО «ДИАМАНДСЕРВИС-1»;
в Дубне – ООО «Интегра Плюс», ООО «Инвест Парк-77», ООО «Эстейт Девелопмент», ООО «Эстейт Инвестментс»;
в Подольске – ООО «ЖК «Весенний»», ООО «ДИСКОМ», ООО «СтройИнвест»;
в Ленинском районе – ООО «ДЕКОР»;
в Балашихе – АО «Моссотроймеханизация-5»;
в Богородском городском округе – ООО «ФСК «Газстройинвест 21 Век»;
в г.о. Домодедово – ООО «ПКФ Гюнай»;
в Жуковском – ООО «ЮПИТЕР»;
в Лосино-Петровском – ООО «СтройИнвест»;
в Люберцах – ЗАО «ИСК «АНТ»;
в Одинцовском городском округе – АО «Трест Мособлстрой № 6»;
в Орехово-Зуевском городском округе – ООО «ШАТУРАВТО»;
в Пушкино – ООО «ПСК Строительные технологии»;
в Раменском – ООО «АРВ-Строй»;
в Реутове – ООО «ЭкспертСтрой»;
в Сергиев-Посадском городском округе – ООО «ЗМХПМ»;
в Солнечногорске – АО «НПО Стеклопластик»;
в Химках – ООО «Ивакино Парк».
Комментарии: