Юные журналисты Балашихи поделились впечатлениями о праздновании Дня города

Участники кружка юных поэтов, писателей, журналистов библиотечного центра «Южный» поделились впечатлениями от празднования 190-летия Балашихи. В День города юные журналисты побывали на бульваре на Парковой улице и поделились впечатлениями с читателями «Большой Балашихи».
12 сентября Балашиха отметила 190-летие. На круглую дату организаторы подготовили более 100 мероприятий, которые прошли на различных площадках. Программа празднования охватила весь город — концерты с живой музыкой , мастер классы, фестивали и интерактивы.
Самой популярной площадкой на Дне города стал бульвар на улице Парковой, где юные журналисты взяли интервью у ведущих предприятий города Балашихи. Представители Криогенмаша, «Балашихинского водоканала», авиационная корпорация «Рубин», «Тепловые сети Балашихи», 345-й механический завод, обойная фабрика «Палитра», а также технические специалисты, занимающиеся подготовкой сцены к грядущему концерту, радушно принимали и легко шли на контакт.
Бульвар на Парковой наполнился смехом, льющейся отовсюду музыкой и яркими красками расположившихся рядом с концертной площадкой лидирующих предприятий России. Мало кому удаётся остаться незамеченным — бульвар переполнен актёрами, будто соревнующимися в яркости и креативности своих костюмов.
Организаторы интерактивных акций предлагали жителям города привлечь своих детей к празднику и заняться аппликациями из картона и бумаги, вышивкой и лепкой, посмотреть на эксперименты с жидким азотом, подготовленными коллективом Криогенмаша. Выставка расположилась напротив Вечного огня — места встреч и начала праздника. При входе на пешеходную зону Парковой улицы можно было ознакомиться с военной техникой министерства обороны и Росгвардии, рассмотреть поближе оружие ближнего и дальнего боя. Офицеры и рядовые дивизию имени Ф.Э. Дзержинского и 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения охотно делились увлекательными подробностями, чётко и уверенно отвечая на вопросы о назначении оружия и военной техники.
Пройдя немного дальше по бульвару, горожане встречали ансамбль, исполняющий песни, посвящённые родной Балашихе.
Дойна Чеботарь, кружок «Юные поэты, писатели, журналисты» при библиотечном центра «Южный»
Комментарии: