Юные футболисты Балашихи победили в областном турнире

Турнир для детей 2010 года рождения провели в футбольном центре «Метеор» в Балашихе. Хозяева поля победили в соревновании с участием сверстников из Долгопрудного, Красногорска, Мытищ и Раменского.

Матчи проходили по однокруговой системе в крытом манеже футбольного центра «Метеор». По регламенту на поле могли находиться по 9 игроков каждой команды. Количество замен было неограничено. Каждый матч играли по 30 минут. Команда «Метеор» тренера Артёма Толстых набрала 9 очков, поочерёдно обыграв ровесников из Долгопрудного — 3:0, Мытищ — 3:1 и Раменского — 2:0. В заключительном матче балашихинские футболисты уступили команде из Красногорска — 0:2. Последний матч для хозяев поля уже не имел решающего значения: «Метеор» выиграл турнир досрочно. Второе место заняли гости из Долгопрудного, в призовую тройку попали и красногорские футболисты. Призёров наградили кубками и медалями, всем участникам турнира вручили грамоты.

Большая Балашиха

«Несмотря на то, что дети маленькие, уже видно их мастерство. Они отчаянно бились за мяч, показали хорошую технику и желание бороться за победу до последней минуты. Победы в футбольных турнирах имеют большое значение для детей. Спорт воспитывает характер, прививает дисциплину, а мальчишки ставят перед собой новые, более высокие цели», — рассказала инструктор-методист футбольного центра «Метеор» Полина Лаппо.

4 ноября команде Артёма Толстых предстоит участие в московском турнире «Некрасовская осень». А днём ранее в футбольном центре «Метеор» пройдёт благотворительный турнир среди любительских команд балашихинских предприятий и организаций.