— В Подмосковье установили больше 1 тысячи светофоров с 2019 года

В Подмосковье установили больше 1 тысячи светофоров с 2019 года

На региональных дорогах Московской области в настоящее время расположены 3607 светофоров, ежегодно их количество увеличивается в среднем на 150 объектов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Больше 1,1 тысячи светофоров установили на региональных дорогах Подмосковья в период с 2019 по 2023 годы, в этом году также планируется установить порядка 200 новых объектов. Также отмечу, что с 2021 года мы ведем активную работу по оптимизации движения транспорта и ликвидации заторов, где большая часть мероприятий приходится на перенастройку, модернизацию светофорных объектов, а также и установку адаптивных светофоров. За это время специалисты провели порядка 560 мероприятий, почти 100 из которых реализовали с начала 2024 года», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Установка, обслуживание светофорных объектов и оптимизация движения с помощью корректировки режимов их работы ведется специалистами Мосавтодора и ЦБДД Подмосковья в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В ведомстве пояснили, что в регионе устанавливают два типа светофоров: тип Т-1 обустраивают на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков и на нерегулируемых переходах, а Т-7 с индикацией желтого цвета – на нерегулируемых переходах в черте населённых пунктов вблизи мест притяжения и образовательных учреждений для привлечения внимания водителей. Сейчас в области 2364 тысяч светофоров типа Т-7 и 1243 светофоров типа Т-1 — 1171 из которых имеют адаптивное управление.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru