Техническую исправность 465 школьных автобусов проверили в Подмосковье
Управление регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с областной Госавтоинспекцией проверили готовность 465 школьных автобусов к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба регионального транспортного ведомства.
«Проверку прошли автобусы из 31 муниципального образования, на которых осуществляется перевозка школьников. По итогам проверки все 465 автобусов готовы к перевозке детей», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Наибольшее число автобусов было проверено в Волоколамском округе, Подольске, Ступине, Воскресенске, Шатуре. Инспекторы проверяли наличие тахографов, исправность тормозной системы, рулевого управления и внешних световых приборов, а также оценивали износ протектора шин.
Школьные автобусы должны быть оснащены системой спутниковой навигации «Глонасс», на сиденьях должны быть смонтированы ремни безопасности, а проход в салоне оборудован поручнями. Также в салоне автобусов должны быть установлены сигнальные кнопки «Просьба об остановке», а место водителя оборудовано устройством звукового приема и световыми сигналами о необходимости остановки. Все это проверили в школьных автобусах в ходе мероприятия.
Комментарии: