Свыше 40 проектов претендуют на звание «Лучший сад во дворе Подмосковья»

В Главном управлении содержания территорий Московской области продолжают принимать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома в своем дворе, основное условие – отсутствие в оформлении неэкологичного декора в виде отработанных автопокрышек в эстетике двора, сообщает пресс-служба ведомства.
«С начала лета мы получили 47 писем из 25 городских округов региона. Пока, по количеству, лидирует Одинцовский – направлено пять заявок. От Жуковского, Люберец, Подольска, Раменского и Пушкино поступило по четыре проекта, из Мытищ, Чехова и Красногорска направлено по две заявки. За прошедшую неделю присоединились жители из Волоколамска, Солнечногорска, Истры, Домодедова, Ногинска. Все красочные фотографии, которые мы получаем, вызывают безусловное восхищение, так как жители вложили душу в благоустройства двора, приложили немало усилий, чтобы вырастить замечательные цветы», — сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Жители сопровождают свои фотографии рассказами о своих друзьях, соседях, кто помогал в озеленении двора. Из писем мы узнали, например, о неравнодушном отношении к своему двору инвалида 2 группы Елены Васильевны Мельниковой из Ивантеевки. А Волоколамске более 10 лет красота вокруг дома наводится двумя жительницами дома — Железневой Раисой Сергеевной и Самойловой Натальей Николаевной.
«Мы продолжаем принимать заявки от неравнодушных жителей, которые творчески благоустраивают свои дворы, на почту gust_info@mosreg.ru. В конце лета мы проведем голосование в нашем телеграм-канале и опубликуем итоги», — сказала Светлана Аипова.
Комментарии: