— Свыше 10,7 тыс. ям на дорогах устранили в Подмосковье за неделю

Свыше 10,7 тыс. ям на дорогах устранили в Подмосковье за неделю

Дорожные службы Московской области ликвидировали 10,7 тыс. дефектов покрытия на проезжей части с 8 по 15 июля, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«На муниципальной сети отремонтировали более 3,9 тыс. ям, а на региональной — порядка 6,8 тыс. дефектов», — сообщается в материале.

Наибольшее количество дефектов на муниципальных дорогах ликвидировали в Химках — 590 ям, Балашихе — 360 ям, Богородском округе — 290 ям, Ленинском округе — 260 ям и Одинцовском округе— 240 ям.

Больше 1,4 тыс. ям устранили на региональных дорогах в Кашире, Луховицах, Коломне, Зарайске, Коломне и Серебряных Прудах.

Дорожные службы регулярно обследуют дороги и, в случае выявления ненормативного состояния, проводят ямочный ремонт покрытия.

Также ямы регистрируются в специальной системе благодаря обращениям жителей на портале «Добродел», которые сигнализируют о дефектах на проезжей части. После «оцифровки» ям проводят работы по их ликвидации — весь процесс с геометками, а также фотоотчетом фиксируется в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru