Строительство 27 объектов инфраструктуры проверили в Подмосковье в феврале

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 27 проверок на объектах линейной и коммунальной инфраструктуры Подмосковья в феврале 2018 года. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.
«По результатам проверок участникам строительства выдано 18 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 16 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму 480 тыс. рублей», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.
За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 11 заключений о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам линейной и коммунальной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций 9,9 км.
Комментарии: