Регби1
Спортсмен из Балашихи стал призёром чемпионата России по регби на колясках
04.12.2017 15:59

Игрок и главный тренер сборной Московской области по регби на колясках Александр Казаков в составе своей команды завоевал серебро национального чемпионата. Соревнования проходили с 23 по 29 ноября на республиканской учебно-тренировочной базе министерства спорта России «Ока» в тульском Алексине.
«На групповой стадии мы выиграли все матчи за исключением встречи с Москвой, в которой соперник обыграл нас со счётом 51:54. Сборные, занявшие первое и второе места, выходили в финал. Третье и четвёртое разыгрывали бронзу», — рассказал газете «Город Балашиха» Александр Казаков.
В финале удача снова была на стороне столичной команды. В этот раз Подмосковье уступило со счётом 52:44. Третьей стала команда из Кемеровской области, сломившая сопротивление оппонентов из Санкт-Петербурга.
«Выступление хорошее, но есть над чем работать. Хочется отдельно отметить сборную Крыма. Подружились с ребятами, надеемся на плодотворное сотрудничество. Есть планы провести совместные сборы на их паралимпийской базе в Евпатории», — поделился Александр Казаков.
Призёров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами министерства спорта России. Второе место в текущем розыгрыше чемпионата позволило подмосковным спортсменам выполнить все требования на звание мастеров спорта.
Сборная Подмосковья во второй раз завоевала серебро, трижды она становилась обладателем бронзовых наград. С 2012 года команду возглавляет Александр Казаков — инструктор по адаптивной физической культуре спорткомплекса «Орион» и член Общественной палаты Балашихи.
Чемпионат России по регби на колясках проводился в этом году в шестой раз. За право называться сильнейшими спорили команды Московской области, Москвы, Дагестана, Санкт-Петербурга, Кемеровской области и республики Крым, которая впервые участвовала в турнире.