Специалисты Минсельхозпрода проверили качество мяса птицы на подмосковных ярмарках
Специалисты государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проверили качество мяса птицы, реализуемого на ярмарках региона. За 10 месяцев 2025 года отобрали более 26 тыс. проб продукции, по которым выполнили 23 тыс. лабораторных исследований, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Ветеринары провели комплексный лабораторный анализ. Физико-химические исследования включали определение содержания влаги, белка, жира и других показателей, соответствующих требованиям технических регламентов. Дозиметрический контроль осуществлялся с помощью современных радиометрических установок для проверки уровня радиационной безопасности. При пробе варки образцы мяса подвергались термической обработке с последующей оценкой бульона и мышечных волокон на соответствие органолептическим нормативам. Результаты проверок показали, что продукция соответствует установленным требованиям безопасности и качества, ни одна партия мяса птицы не была снята с реализации», — говорится в сообщении.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили, что регулярные лабораторные исследования позволяют гарантировать безопасность продукции на подмосковных ярмарках для потребителей и поддерживать высокие стандарты качества на всех этапах производства. Все согласованные с администрацией региона ярмарки, где продукты проходят проверку наших ветеринаров, вы можете увидеть на интерактивной карте портала «Мой АПК». Продавец по требованию обязан предоставить ветеринарно сопроводительные документы. Остерегайтесь покупки продукции в несанкционированных местах торговли.
Комментарии: