Сельхозтоваропроизводителям Подмосковья перечислили 3 млрд рублей с начала года
Ежегодно для поддержки региональных сельхозпроизводителей министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области выделяет субсидии. На сегодняшний день перечислено около 55% от годового плана, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
С начала года аграриям Подмосковья направлено 3 млрд рублей по 14 видам субсидий. Из них в полном объеме перечислены средства по 6 видам:
поддержка производства картофеля, овощей открытого и защищенного грунта, элитного семеноводства картофеля и овощей;
производство и реализация зерновых культур, а также развитие сельского туризма;
поддержка племенного животноводства, производства молока;
развитие и страхование животноводства, гиромелиоративные и культуртехнические мероприятия;
компенсацию процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.
Ежегодно государственную поддержку получают около 300 сельхозпроизводителей региона.
В этом году на поддержку производства молока и на развитие племенного животноводства выделено более 2 млрд рублей.
Всего в этом году Минсельхозпрод Московской области предоставит 5,5 млрд рублей для поддержки сельхозпроизводителей по 30 видам субсидий.
Комментарии: