Самый большой в Подмосковье экстрим-парк планируют построить в Балашихе

Самая большая в Подмосковье площадка для занятий экстремальными видами спорта может появится в парке «Пехорка-лес». Новый экстрим-парк планируют возвести на месте бывшего футбольного поля. Об этом стало известно во время обсуждения концепции развития территории парка «Пехорка-лес» вместе с жителями города.
Благоустройство территории обсудили члены общественного совета при дирекции парков Балашихи, представители управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации города, депутат горсовета Антон Орешков, проектировщики и общественные активисты.
«Проект предусматривает обустройство дорожек, установку детских площадок, лавочек, освещения. Экстрим-парк появится на месте бывшего футбольного поля. Идея принадлежит министерству благоустройства Подмосковья. Там будет много активностей, включая скейт-парк, памп-трек. Часть экстрим-парка будет крытой, в отдельном павильоне можно будет заниматься круглогодично», — рассказал замруководителя дирекции парков Балашихи Артём Константиновский.
На территории экстрим-парка планируют разместить площадки для занятий скейтбордингом, велосипедным мотокроссом, стритболом. Рядом оборудуют площадки для любителей паркура и воркаута. В северной части планируемой к благоустройству территории появится детская скилл-зона.
В зоне отдыха планируют установить сцену, беседки, навесы, проложить дорожки, в том числе для занятий бегом. Со стороны Парковой и Советской улиц появятся три входа в парк, также будут организованы пункты охраны.
«В Балашихе площадка будет большая, и аналогов ей — как минимум в Подмосковье — нет. У нас пока существуют концептуальные предложения, стадия проектирования не начата. Идёт активное обсуждение наполнения зон парка, но очень важно получить статус спортивного объекта, чтобы внести площадку в реестр Минспорта. В этом случае здесь можно будет проводить крупные областные и всероссийские соревнования», — рассказала гендиректор компании-проектировщика Мария Ларина.
Проект благоустройства разработают с учётом пожеланий любителей активного досуга. Свои предложения озвучили собравшиеся на встрече активные жители. В частности, они попросили внести в проект стрит-арт-парк для любителей граффити, а также площадку для панна-футбола и занятий на беговелах — беспедальных велосипедах.
Константин Роик
Комментарии:
Еще бы места для любителей неактивного отдыха придумали и было бы сказочно.
И с парковками нужно бы проработать основательно, уже сейчас, а то кто где, кто как и кое-как (((