Россия заняла 12 место в рейтинге крупнейших авторынков мира

Россия заняла 12-ю строчку в глобальном рейтинге авторынков мира, обогнав Мексику. Отмечается, что в 2017 году реализация новых машин в РФ выросла на 12 процентов, до 1,6 миллиона авто, тогда как в Мексике продажи снизились на 4,6 процента до 1,53 миллиона штук.
На первом месте этого рейтинга расположился Китай, на дорогах которого в прошлом году появилось 24 миллиона новых машин, что на 2,7 процента больше, чем в 2016 году.
Второе место заняли США, где, несмотря на падение продаж на 1,9 процента, абсолютный результат в 17,5 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей делает отрыв от рынков остальных стран многократным.
На третьем месте находится Германия, где авторынок вырос на 2,7 процента и составил 3,44 миллиона единиц.
Источник: сайт телеканала «Звезда»
Комментарии: