Работу с системой «Честный знак» обсудили в Балашихе

Заседание Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства, посвященное вопросам внедрения системы цифровой маркировки товаров «Честный знак», прошло в торгово-промышленной палате Балашихе. В мероприятии приняли участие президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков, координатор партпроекта «Единой России» «Предпринимательство» Светлана Тананова, представители бизнес-сообщества, эксперты в области маркировки, а также руководители предприятий округа.
В рамках мероприятия директор фармацевтической компании «Ретиноиды» Константин Ноздрин рассказал, что предприятие одним из первых в отрасли внедрило систему маркировки, которая успешно работает с 2020 года. Система «Честный знак» позволяет проследить путь товара от производителя до конечного потребителя, оперативно реагировать на случаи выявления фальсификата, а также открывает новые возможности для планирования и анализа рынка.
«Внедрение системы “Честный знак” требует детальной проработки, поэтому мы планируем серию встреч для разных участников рынка – производителей, оптовых компаний и потребителей. У каждой стороны есть свои нюансы, и важно их учитывать. Наша задача – помочь бизнесу адаптироваться к изменениям», – сказала координатор партпроекта Светлана Тананова.
Балашихинская ТПП совместно с местным отделением партии «Единая Россия» заявили о готовности оказывать консультационную поддержку предприятиям на всех этапах внедрения системы в рамках партпроекта «Предпринимательство». Кроме того, планируется провести дополнительное информирование предпринимателей, чтобы все участники рынка понимали важность своевременной работы с цифровой маркировкой.
Комментарии: