Профилактическая работа с СНТ продолжается в Подмосковье
Сотрудники лесничеств Подмосковья на регулярной основе проводят встречи с жителями и председателями садовых некоммерческих товариществ, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
«Такие беседы направлены на профилактику нарушений лесного законодательства, а также на информирование граждан о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах», — говорится в сообщении.
Одна из таких встреч состоялась в Рузском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГАУ МО «Мособллес» на территории Рузского м. о. Сотрудники лесничества провели беседу с председателем СНТ «Бабаевское».
В ходе встречи лесничие напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на землях лесного фонда, а также сообщили о планируемых мероприятиях по уходу за лесом в кварталах, расположенных вблизи садового товарищества.
В пресс-службе подчеркнули, что подобные мероприятия являются важной частью профилактической работы. Многие садовые товарищества расположены в непосредственной близости от леса, поэтому важно, чтобы их жители были своевременно проинформированы о правилах поведения на природе и о работах, проводимых на прилегающих лесных территориях.
Комментарии: