Предприятия Балашихи представили свою продукцию на выставке в День города

Ведущие предприятия Балашихи представили свою продукцию на выставке у Ледового дворца в День города 12 сентября. С экспозицией, приуроченной к 190-летию города, ознакомились вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава Балашихи Сергей Юров.
«Балашиха встречает своё 190-летие с замечательными успехами. На выставке у Ледового дворца мы обзорно рассказали о нашей продукции и, конечно, о простых людях, которые работают на предприятии — токарях, сварщиках, фрезеровщиках. Выставка привлекла внимание молодёжи, что очень приятно», — отметил генеральный директор 345 механического завода Рустам Гатауллин.
Одна из экспозиций Балашихинского литейно-механического завода была Герою Социалистического Труда Николаю Евстафьеву, который в течении 20 лет руководил предприятием. При нём построили бассейн «Нептун», санаторий-профилакторий «Дружба», поликлинику, детский сад.
«Его именем в Балашихе названа одна из улиц в микрорайоне Первомайский, который начал развиваться в 1930-е годы как место проживания работников БЛМЗ. В такой праздничный день мы хотели рассказать не просто о промышленной деятельности Балашихинского литейно-механического завода, но и о том, какую роль появление завода сыграло в жизни и развитии города», — рассказала «Большой Балашихе» директор по связям с общественностью БЛМЗ Галина Романова.
В выставке также участвовали авиакорпорация «Рубин», компания «Криогенмаш» и крупнейшая в России обойная фабрика «Палитра».
В День города в Балашихе работают шесть основных площадок: у Ледового дворца «Арена Балашиха», в микрорайонах Авиаторов, Заря, Керамик, Саввино и Купавна. Кроме того, задействованы парки «Пехорка», Пестовский и Николо-Архангельский, а также набережные парковые зоны на Заречной и Солнечной улицах, сквер арт-пространства «Фабрика 1830» на Советской улице, 36, территория у озера Дивное в Заре, площадки возле учреждений культуры города, включая сельскую местность, — всего 27 адресов.
Вместе с городскими творческими коллективами и артистами на сценах перед Ледовым дворцом, зданием администрации в Железнодорожном и на Заречной улице выступят группа «Премьер-министр», Доминик Джокер и Анна Боронина. Завершится празднование 190-летия Балашихи в 22.00 красочным салютом, которым можно будет любоваться практически из любой точки города.
Комментарии: