Подмосковное УФАС привлечет к ответственности ООО «Актион-Пресс» за нарушение закона о рекламе
Московское областное УФАС России признало ООО «Актион-Пресс» нарушившим Закон о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
«Ранее в управление поступило обращение физического лица о направлении на его электронную почту письма с рекламой периодического издания с признаками нарушения Закона о рекламе», — говорится в сообщении.
По результатам рассмотрения обращения управлением в отношении ООО «Актион-Пресс» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе, выразившимся в распространении рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента на получение рекламы.
Комиссия Московского областного УФАС России признала рекламу ненадлежащей, нарушающей требования Закона о рекламе и приняла решение о передаче материалов уполномоченному должностному лицу для привлечения ООО «Актион-Пресс» к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.3 КоАП.
Комментарии: