— Подмосковье продолжает превышать результаты 2021 года по производству молока

Подмосковье продолжает превышать результаты 2021 года по производству молока

Компании и хозяйства Московской области с высокой эффективностью работают по линии производства молока, за первое полугодие этого года производство молока в регионе составило 350 тыс. тонн и превзошло результат аналогичного периода прошлого года более чем на 3%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Эта тенденция сохраняется – валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях региона за прошлую неделю составило 12,1 тыс. тонн, что на 400 килограмм больше, чем в этот период прошлого года. Надой на корову больше чем в прошлом году почти на 1 кг», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

За неделю с 5 сентября валовое производство молока в регионе составило 12,1 тыс. тонн, что было на 300 кг больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Перед сельхозтоваропроизводителями Московской области стоит задача превзойти результат прошлого года, за который было выпущено 665,8 тыс. тонн молока. Тогда, согласно данным центра изучения молочного рынка, подмосковные молочные производители вошли в топ-100 России.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru