— Подмосковье нарастило производство муки на 2,5%

Подмосковье нарастило производство муки на 2,5%

Объем производства пшеничной муки в Подмосковье за период с января по сентябрь 2025 года составил 209,1 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Этот показатель на 2,5% превышает результат аналогичного периода прошлого года. В общем объеме производства муки в Центральном федеральном округе (ЦФО) доля региона составила 10,2%, а в общероссийском производстве – 3,2%», — добавили в материале.

Крупнейшими производителями муки, обеспечивающими положительную динамику, являются АО «Раменский комбинат хлебопродуктов», ООО «Агроцентрсбыт» и ООО «Подольский мукомольный завод». Рост производства за девять месяцев 2025 года свидетельствует об устойчивом развитии мукомольной отрасли региона и стабильном спросе на продукцию местных предприятий.

Восьмое ноября – дата, которая придется по душе всем любителям выпечки. В этот день в России отмечается День булочек – праздник, посвященный одному из самых уютных и всеми любимых гастрономических символов.

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru