— Подъезды в домах микрорайона Керамик отремонтировали по просьбе жителей Балашихи
7 августа

Подъезды в домах микрорайона Керамик отремонтировали по просьбе жителей Балашихи

Шесть подъездов в двух домах микрорайона Керамик, Заводской улице, 14 и на Носовихинском шоссе, 8 отремонтировали по просьбе жителей Балашихи. 7 августа депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и депутат горсовета Балашихи Александр Денежкин проверили качество проведённых работ вместе с жителями и представителями управляющей компании «Жилинвест».

В двух подъездах пятиэтажного дома № 14 по Заводской улице расположены 40 квартир, дом введён в эксплуатацию в 1967 году. Пятиэтажный четырёхподъездный дом № 8 на Носовихинском шоссе ещё старше — ему уже 61 год. С апреля 2015 года оба дома обслуживает управляющая компания «Жилинвест». По губернаторской программе софинансирования «Мой подъезд» в 2023 году управляющая компания отремонтировала шесть подъездов, ещё в 15 подъездах будет сделан косметический ремонт за счёт статьи «Текущий ремонт и содержание» коммунальных платежей.

«В доме № 14 на Заводской улице по программе софинансирования “Мой подъезд” сделано два подъезда. На всех пяти этажах мы поменяли окна на пластиковые, провели малярно-восстановительные работы, установили почтовые ящики, энергосберегающие светильники с датчиками движения и хорошие входные металлические двери. Также для сохранения тепла в подъезде по просьбам жителей заменили напольную плитку да третьего этажа. Примерно тот же объём работ проведён и на Носовихинском шоссе, 8, но там отремонтированы четыре подъезда. Все подъезды в двух домах покрашены в разный цвет — колеровку краски выбирали сами жители», — рассказал гендиректор УК «Жилинвест» Владимир Палюх.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Тарас Ефимов отметил высокое качество работ и пообщался с жильцами квартир, которые также вышли на приёмку подъездов.

«Оба дома построены в шестидеясятых годах прошлого века и, конечно, требовали к себе внимания. После ремонта в подъездах стало чисто, светло и уютно. В доме № 8 на Носовихинском шоссе художник также нарисовал картины на стенах. Жители довольны — это самое главное. Всего в этом году в Балашихе планируется отремонтировать 263 подъездов, 183 из них уже готовы», — сообщиил Тарас Ефимов.

По поручению главы города, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова в Балашихе реализуется система взаимодействия, предполагающая прямой контакт жителей с обслуживающими организациями через председателей домовых советов и под контролем депутатов городского совета. Это отражает принцип губернатора Московской области Андрея Воробьёва — житель всегда прав.

Валентина Чубенко

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru