— Почти 360 пар сочетаются браком в Подмосковье 14 февраля

Почти 360 пар сочетаются браком в Подмосковье 14 февраля

В Подмосковье в День всех влюбленных будет зарегистрировано большое количество браков, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

По данным главы ведомства Андрея Кирюхина, на 14 февраля 2026 года было подано 355 заявлений на регистрацию брака, что на 15% превышает показатель прошлого года.

«Многие пары не только выбрали эту романтическую дату, но и решили провести церемонии на выездных площадках. Среди самых популярных мест для торжеств — парк «Патриот», Культурный центр «Дубровицы» и парк-отель «Софрино», — добавил министр.

Тот факт, что праздник в этом году выпадет на субботу, сделал его еще более привлекательным для молодоженов.

Наибольшая активность в этот день будет наблюдаться в Коломне, Подольске и Мытищах, где запланировано самое большое количество свадебных церемоний. При этом, как напомнили в Минсоцразвития Подмосковья, 2026 год только начался, и впереди у влюбленных еще множество красивых дат для создания семьи.

Подать заявление на регистрацию брака можно дистанционно через портал государственных услуг, что экономит время и позволяет сосредоточиться на подготовке к празднику.

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru