Парки Подмосковья приглашают жителей на Всемирный день настольного тенниса 23 апреля
В четверг, 23 апреля, более чем в 20 парках Московской области пройдет тематическое мероприятие «Золотая ракетка», приуроченное ко Всемирному дню настольного тенниса. Гости посетят показательные выступления «Ракетка и мяч» и тематические лекции, а также примут участие в турнирах по настольному теннису, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
«Жителей и гостей Подмосковья приглашают на мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню настольного тенниса. В четверг, 23 апреля, общественные активности пройдут в региональных парках», — говорится в сообщении.
- В парке «Ривьера» Можайска в 10:30 гости познакомятся с историей олимпийского вида спорта, впервые появившемся в программе Олимпийских игр в 1988 году в Сеуле, и примут участие в турнире по настольному теннису. Юных посетителей приглашают на анимационную программу «От мячика к мячику».
- Парк им. О. Степанова в Серпухове в 11:00 проведет мастер-класс и турнир по настольному теннису. Также посетителей ждет показательное выступление Светланы Грабиловой, обладателя высшей квалификационной категории по должности тренер-преподаватель по настольному теннису.
- В парке «Детский городок» в Щелкове и в Зарайском центральном парке в 16:00 состоятся соревнования по настольному теннису для всех желающих.
- Центральный парк им. В. В. Воровского в Наро-Фоминске также приглашает гостей в 16:00 на обучающий мастер-класс и турнир по настольному теннису.
Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области, Министерства физической культуры и спорта и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).
Комментарии: