— Память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» почтили в Балашихе

Память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» почтили в Балашихе

Памятную акцию «Журавли», посвящённую жертвам трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года, провели в Балашихе. На площади Славы в центре города собрались депутаты горсовета, Герой России Иван Клещерёв и Антон Орешков, молодогвардейцы, волонтёры, родственники и близкие погибших в тот роковой день, а также неравнодушные жители.

В память о жертвах трагедии на площади Славы выложили огненную картину из трёх, взмывающих в небо журавлей, даты «22.03» и слова «Помним». К мемориалу «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим» возложили цветы.

«Мы чтим память жертв того ужасного теракта, наши сердца наполнены кровью, слезами. Приношу глубокие соболезнования родственникам погибших людей. Мы должны показывать настоящий пример нашей молодёжи, никогда не забывать тех, кто пострадал в том ужасном теракте. В тот вечер я был на СВО, и узнав о произошедшем, был очень ошеломлён. Для меня стрельба по невинным безоружным людям: женщинам и детям — это поступок бандита, а не мужчины», — подчеркнул Иван Клещерёв.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Ксения Машталир состоит в местном отделении «Молодой гвардии «Единой России» четыре года. Учащаяся 11 класса школы № 3, она находилась неподалёку от места трагедии и слышала первые выстрелы.

«Проезжали около торгового центр. Видела огромный столб дыма, людей, бегущих в страхе, суматоху. Было страшно и тяжело. Те события до сих пор отражаются острой болью в наших сердцах. Думаю, это долг каждого человека — почтить память тех, кто даже не мог оказать сопротивление террористам. Как сказали, это нужно не мёртвым, а живым. Это общая беда, которая сплачивает», — поделилась Ксения Машталир.

В теракте в «Крокус сити холле» 22 марта 2024 года погибли 149 человек, 1 пропал без вести. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 609 человек. Установлено, что бесчеловечное преступление было спланировано и совершено киевским режимом для дестабилизации ситуации в России. 12 марта 2026 года в деле о теракте в «Крокус Сити» поставили точку. Четверо исполнителей теракта и 11 их подельников приговорены судом к пожизненным срокам. Ещё четверо пособников, помогавших преступникам с жильём и машинами, проведут в колонии 20 лет и более.

 

Константин Роик

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru