— Около 200 жителей Балашихи объединил форум соседей в школе № 1 на проспекте Ленина

Около 200 жителей Балашихи объединил форум соседей в школе № 1 на проспекте Ленина

Новая система взаимодействия, основанная на принципах губернатора Московской области Андрея Воробьёва, активно внедряется в Балашихе. За выдвинутые инициативы жители голосуют на территориальных форумах соседей. Один из таких форумов с участием председателя Совета депутатов Балашихи, руководителя фракции «Единой России» Геннадия Попова, депутатов горсовета Михаила Антипова, Александра Бахтина, Любови Миклушонок, председателей советов домов и активных жителей прошёл 18 мая в актовом зале школы № 1 на проспекте Ленина.

Участникам форума представили пять основных инвестиционных проектов, отобранных на встречах депутатов горсовета с председателями советов домов и активистами комитетов территориального общественного самоуправления. Среди наиболее масштабных инициатив выделяются: благоустройство лесопарковой зоны от исторической усадьбы Горенки до Лисьей горы через Разинское шоссе и Московский областной перинатальный центр; строительство футбольного поля в зоне отдыха «Пехорка-лес».

«Этот форум собрал жителей центральной части Балашихи, которые проживают на Советской и Живописной улицах, проспекте Ленина и шоссе Энтузиастов. Благодаря голосованию мы определяем приоритетные инвестиционные проекты, которые нужно реализовать в первую очередь. Регулярно проводим встречи с жителями домов на местах, чтобы понять, что волнует горожан. В этом районе уже сформирован 61 инвестиционный паспорт домов», — уточнил Геннадий Попов.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

В числе других проектов — строительство детской игровой площадки между домами № 9 и 11 по улице Крупской и № 7а по Советской улице, обустройство народной тропы от дома № 23 по шоссе Энтузиастов до детского сада № 13, а также благоустройство двора с озеленением и заменой асфальтового покрытия у домов 32-35 по Зелёной улице. Активных жителей отметили благодарственными письмами Совета депутатов Балашихи.

«Прекрасно, когда есть прямая связь между жителями и руководством муниципалитета. Четырнадцать лет живу в Балашихе, работаю медсестрой в поликлинике. Проголосовала за два проекта, которые больше всего мне понравились, это благоустройство лесопарковой зоны от усадьбы Горенки и строительство футбольного поля рядом с рекой Пехорка. Воспитываю двух девочек, они у меня спортивные, думаю, они поддержали бы сегодня мой выбор», — поделилась жительница Балашихи Марина Дульцева.

Всего в Балашихе до конца мая планируют провести 35 таких территориальных форумов.

Новая система взаимодействия реализуется в Балашихе по поручению главы города, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова. Она предполагает прямой контакт жителей с обслуживающими организациями через председателей домовых советов и под контролем депутатов городского совета. Это отражает принцип, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, — житель всегда прав.

Константин Роик

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru