Очередная партия гуманитарной помощи отправилась в зону СВО из Регионального ресурсного центра Балашихи.

Партия гумпомощи была отправлена 19 декабря из Регионального ресурсного центра в зону СВО. В неё вошли не только продукты питания и средства личной гигиены, но и квадроцикл. Специально к Новому году бойцам собрали сладкие подарки. Часть груза предназначается воспитанникам детского дома в Донецке, которому Балашиха помогает на постоянной основе.
«В сборе гуманитарной помощи принимали участие ученики гимназии №1 и, школы №26, сотрудники библиотечной системы городского округа Балашиха. Помогали в погрузке нам участники «Русской общины», отвезут груз, как всегда, «Ночные волки», которые занимаются этим уже несколько лет», — пояснила руководитель Регионального ресурсного центра Елена Жарова.
Самый ценный подарок для бойцов из всей партии — квадроцикл. Эта техника очень выручает в зоне боевых действий, когда надо быстро переместиться, съездить на разведку или перевезти небольшие грузы.
Что же касается подарков для детей из донецкого детдома, то это заслуга педагогов и учеников школы №26 Балашихи. Они организовали благотворительную ярмарку, по итогу которой сформировали посылки для своих сверстников — товары для творчества, канцелярские принадлежности, уютные домашние тапочки и другие вещи, несущие не только пользу, но и тепло сердец.
Подобные акции важны для сплочения народа и укрепления взаимопомощи. Сотрудничая, люди способны совершить нечто великое, преодолев расстояния и трудности. Отправка грузов в зону конфликта ставит особые задачи. Те, кто организует сбор и отправку помощи, испытывают удовлетворение от сознания, что вносят вклад в спасение человеческих судеб и восстановление жизни людей, лишившихся привычного уклада. Несмотря на трудности, активисты Балашихи неустанно стремятся доставить необходимую помощь тем, кто оказался в тяжёлой ситуации и защищает интересы Родины в боевых условиях.
Елена Романова
Комментарии: