Объем производства сыров в Московской области вырос на 25%

Подмосковье продолжает занимать лидирующие позиции в стране по объемам производства сыра и развивает мощности, объем производства вырос на 25%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Производство сыров в мае 2023 года на территории Московской области составило 57,9 тысяч тонн, что на 25% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.
Увеличение объемов производства происходит во многом благодаря развитию крупных производств и частных сыроварен, которые выходят на большие объемы производства. Так, первый действующий завод сырного кластера уже произвел за 5 месяцев этого года более 3 тысяч тонн сыра.
В целом Московской областью в мае 2023 года произведено более 35% от общего объема сыров произведенного в ЦФО и 18,7 % от общероссийского объема.
Комментарии: