— Новый сезон регионального медиапроекта «Первые. Ключ безопасности» стартовал в Подмосковье

Новый сезон регионального медиапроекта «Первые. Ключ безопасности» стартовал в Подмосковье

Двадцать четвертого марта в Национальном центре «Россия» прошло пленарное заседание, посвященное цифровой безопасности. Мероприятие объединило более 150 участников из Московской области — активистов и специалистов местных отделений Движения Первых, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Первый заместитель министра образования региона Лариса Сулима открыла заседание, подчеркнув стратегическую важность воспитания цифровой культуры у подрастающего поколения. В ходе мероприятия участники обсудили актуальные угрозы в сети, методы борьбы с мошенничеством и практики защиты персональных данных. Особое внимание уделили развитию медиаграмотности и вовлечению молодежи в проекты по кибербезопасности.

«Мы завершили два сезона медиапроекта «Первые. Ключ безопасности», в рамках которого было выпущено 20 серий, собравших более 90 000 просмотров. Это инициатива ребят из Совета Первых регионального отделения Московской области, направленная на то, чтобы не только самим быть в безопасности, но и помочь другим обрести уверенность в интернет-пространстве. Благодаря новым форматам и активному вовлечению молодёжи мы стремимся сделать онлайн-мир более безопасным для всех. Вместе с детьми мы уже сейчас создаем будущее, в котором каждый может защитить свои данные и осознанно подойти к рискам!» — рассказала председатель Движения Первых Московской области Анастасия Бочарова.

Также на пленарном заседании выступили спикеры, которые затронули важные темы в области кибербезопасности. Александр Зарипов, начальник Управления по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Московской области, рассказал о современных схемах мошенничества и мерах профилактики. Владимир Брянцев, заместитель заведующего информационным отделом управления экономической безопасности ГУРБ Московской области, поделился практическими советами по защите личных данных.

Ксения Серебреникова, руководитель дирекции интегрированных коммуникаций «Движения Первых», представила образовательную инициативу «Школа КиберБезопасности». Илья Фролов, исполнительный директор Управления организации расследований Департамента безопасности ПАО Сбербанк, посвятил свое выступление опыту противодействия мошенничеству на примере банковской сферы. Матвей Афиногенов, председатель Совета Первых регионального отделения, презентовал промежуточные итоги медиапроекта «Первые. Ключ безопасности», который направлен на повышение осведомленности молодежи о киберугрозах.

В завершение встречи был дан официальный старт третьему сезону медиапроекта «Первые. Ключ безопасности». В новом формате проект будет реализован в виде серии подкастов, что позволит сделать контент еще более доступным и интересным для молодежной аудитории. Участники мероприятия посмотрели первую серию нового сезона, которая задала тон дальнейшему развитию проекта и вызвала живой отклик у зрителей.

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru