— Новую школу и две после капремонта открыли в Балашихе в День знаний
1 сентября

Новую школу и две после капремонта открыли в Балашихе в День знаний

1 сентября в Балашихе прошло 67 торжественных линеек. За парты сели более 73 тысяч ребят, из них 7 747 – первоклассники.

В этот день были открыты двери новой современной школы на 1320 мест в ЖК «Героев» и два учебных заведения после капитального ремонта – школу №32 и гимназию №1 им. А.В. Баландина. Работы проводились в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта «Новая школа».

Центральным событием Дня знаний стало открытие современной школы в микрорайоне ЖК «Героев». Четырехэтажное здание площадью 20 тысяч квадратных метров. Его строительство решило вопрос перегруженности соседних школ и создало комфортные условия для обучения детей растущего микрорайона.

На торжественной линейке с приветственным словом выступили министр образования Московской области Ингрид Пильдес, Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров. После торжественной части для гостей была организована экскурсия по новой школе, где они смогли оценить ее современное оснащение и созданные условия для обучения. Здесь есть библиотека, медиатека, два спортивных зала, просторная столовая и актовый зал на 600 мест.

«Сегодня мы ставим перед собой задачи и достигаем своих целей. Наше образование – одно из лучших в стране, а то количество школ, которые мы открываем, 26 новых и 57 капитально отремонтированных, это больше, чем во всей стране. И это, действительно, результат ко Дню знаний», — сказал Игорь Брынцалов.

Для раздельного обучения начальных и старших классов предусмотрены разные этажи. На пришкольной территории обустроены стадион и спортивные площадки для занятий на свежем воздухе.

«Сегодня особенный День знаний. Мы получили еще один дом, еще одно здание школы. И о востребованности этого здания и о том, насколько оно было долгожданно, говорит то количество ребят, которые сегодня идут в новое здание. Более 1300 учеников сегодня здесь сели за парты», — подчеркнул Сергей Юров.

Также своих учеников сегодня встретила обновленная гимназия №1 им. А.В. Баландина. Собравшихся поздравили с Днем знаний Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Здесь был создан современный пищеблок полного цикла и новый актовый зал, которого ранее не было в планировке. Увеличились площади учебных помещений, появились современные раздевалки, новый кабинет информатики, комната детских инициатив и новая учительская. Проведено благоустройство территории с воркаут-площадкой, беговой дорожкой и сектором для прыжков в длину.

1 сентября после масштабного капитального ремонта распахнула свои двери школа №32, расположенная в историческом центре города. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и руководитель фракции «Единая Россия» в городском округе Геннадий Попов.

«Сегодня для 32-й школы двойной праздник: начало нового учебного года и обновленное здание. Надеюсь, ребятам и учителям будет приятно учиться и работать в таких условиях. Школа преобразилась и стала по-настоящему современной», – отметил Владимир Шапкин.

В рамках ремонта в школе полностью обновили кровлю и фасады, заменили окна, двери, полы и все инженерные коммуникации. Установлено современное отопительное и вентиляционное оборудование, создана безбарьерная среда. Также было закуплено новое оборудование для кабинетов физики, химии, биологии и информатики.

За последние 8 лет здесь в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» в Балашихе построено 15 новых школ на 13 тысяч мест и 26 детских садов на 4625 воспитанников. Мониторинг всех этапов строительства осуществляется членами фракции «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа».

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru