Награды военнослужащим 1-й армии ПВО и ПРО вручили в Балашихе

Глава Балашихи Сергей Юров и командующий 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения генерал-майор Игорь Никитин поздравили военнослужащих и ветеранов Вооружённых сил с Днём защитника Отечества. Торжественное мероприятие, награждение и праздничный концерт прошли в досуговом центре «Северный», который ранее был Домом офицеров одноимённого военного городка.
Сергей Юров вручил пятерым военнослужащим почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
«Накануне Дня защитника Отечества самые добрые, самые искренние слова поздравления нашим военнослужащим, которые помимо сложнейших задач в рамках своей основной военной службы делают много для патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня наша задача — всесторонняя поддержка семей военнослужащих, и мы сделаем для этого всё возможное. Также я благодарю наших ветеранов, которые активно участвуют в жизни нашего города. Дорогие друзья, от всей души я поздравляю с Днём защитника Отечества всех присутствующих и тот большой коллектив, который стоит за вами! Желаю здоровья, благополучия и добра всем вашим семьям!» — сказал глава Балашихи.
Командующий 1-й армией ПВО и ПРО генерал-майор Игорь Никитин вручил военнослужащим более 20 государственных, ведомственных и особых наград. Он также отметил лучших военнослужащих.
«Продолжая традиции наших ветеранов, личный состав с честью выполняет стратегические задачи по защите воздушных рубежей нашей страны. Результативность работы армии высоко оценена Министерством обороны РФ. Поэтому накануне Дня защитника Отечества от себя лично и от военного совета армии поздравляю с праздником и искренне желаю всем мирного неба, здоровья, успеха, сил и выдержки для достижения поставленных задач!» — пожелал Игорь Никитин.
Перед собравшимися также выступил ветеран Войск ПВО, заместитель председателя комиссии совета ветеранов микрорайона Заря по военно-патриотическому воспитанию Эдуард Гончаров. Торжественную часть продолжил праздничный концерт, который подготовил военный оркестр 1-й армии ПВО и ПРО. В холле ДЦ «Северный» была организована выставка трофейных и военных экспонатов.
Валентина Чубенко
Комментарии: