Наборы сухого душа отправили бойцам СВО из Балашихи

Около ста наборов сухого армейского душа отправили бойцам СВО из Балашихи волонтёры регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья». Сортировали и готовили груз к отправке активисты центра совместно с советником главы администрации Балашихи Натальей Махониной 7 апреля.
В состав одного набора входит губка, смоченная специальным гелем, гигиеническое полотенце, а также инструкция и шоколадка с пожеланиями. Каждый набор волонтёры делали самостоятельно. Об этом рассказала руководитель регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» в Балашихе Елена Жарова.
«Практика изготовления таких наборов идёт по стране. Несколько волонтёрских отрядов Подмосковья уже сделали несколько партий сухого душа, и мы решили к ним присоединиться. Использовать такой душ очень просто — сначала тело протирается губкой, а потом гигиеническим полотенцем. Гель не требует смывания, что очень удобно в полевых условиях. Сделать такой душ под силу каждому», — отметила Елена Жарова.
Одни волонтёры нарезали губку, другие наносили гель, третьи раскладывали полотенца по пакетам. Чтобы гель сохранил свои свойства, губка должна находиться в отдельно запечатанном пакете. Советник главы администрации Балашихи Наталья Махониной упаковывала уже готовые наборы в коробки.
«Я общалась со многими бойцами и они говорили, что такие наборы среди них очень востребованы. Особенно они нужны тем, кто на передовой. У этих ребят нет возможности помыться, и такой душ поможет им поддерживать гигиену в полевых условиях» — сказала Наталья Махонина.
В Балашихе действуют два постоянных пункта сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО и жителей освобождённых территорий. Пункты расположены в местном отделении «Единой России» на Парковой улице, 7 и в Общественной палате на проспекте Ленина, 7/1. Помощь принимают с 8.00 до 22.00 по будням и с 10.00 до 21.00 в выходные. Информация о дополнительных пунктах приёма размещена на сайте volontermo.ru. Также за помощью можно обратиться в Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей на базе центра «Семья» в Московском проезде, 13 или по телефону +7 901 584-02-70.
Виктория Фортуна
Комментарии: