— Мострансавто запускает акцию «Бессмертный полк» в общественном транспорте

Мострансавто запускает акцию «Бессмертный полк» в общественном транспорте

В преддверии Дня Победы Мострансавто вновь стало частью одной из самых важных общественных акций страны «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В автобусах Подмосковья появились портреты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В этом году фотографии заняли места в салонах сотен автобусов на разных маршрутах области, превращая обычную поездку в минуты памяти о ветеранах», — говорится в сообщении.

Сегодня «Бессмертный полк» давно вышел за рамки привычного шествия. По всей стране акция проходит в самых разных форматах: портреты ветеранов появляются на улицах городов, в школах, на предприятиях, в социальных сетях, на фасадах зданий и в общественном транспорте. И именно транспорт, соединяя каждый день огромное количество людей, делает память о героях частью повседневной жизни, а не только праздничной датой в календаре.

«Для нас День Победы — не пункт в плане мероприятий. Мы ежедневно перевозим до 2 млн пассажиров и параллельно везем историю тысяч семей Московской области и память о ветеранах. Пассажиры часто останавливаются у фотографий, рассматривают лица, читают фамилии. Для многих такие поездки становятся личным моментом памяти и напоминанием о том, какой ценой была завоевана Победа», — прокомментировали в Мострансавто.

«Бессмертный полк» в автобусах АО «Мострансавто» проводит не первый год. На протяжении нескольких лет в салонах автобусов появляются портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Собранные портреты пополняют архив «Бессмертного полка», чтобы память о героях хранилась в открытом доступе. Компания обращает внимание, что портреты не спрячут через пару дней. Они останутся в салонах минимум на время праздников, а многие автобусы будут возить их до конца года, превращаясь в «галерею памяти».

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года.

Учредитель - Администрация городского округа Балашиха

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru