Мособлдума приняла постановление о награждении почётного гражданина Балашихи Юрия Мариничева

Мособлдума в ходе 33-го заседания Мособлдумы приняла постановление о награждении знаком Московской областной Думы «За службу закону» I степени почётного гражданина Балашихи Юрия Мариничева.
«Заслуженный строитель России Юрий Мариничев посвятил трудовой деятельности более 60 лет. Его силы и чаяния вложены в развитие Балашихи, чтобы она стала одним из лучших городов Подмосковья. Немало Юрий Михайлович отдал общественной работе. Многие годы он был депутатом городского и регионального Советов депутатов, народным депутатом СССР, заместителем председателя Совета национальностей Верховного Совета СССР. Уделял много внимания не только строительству, но и образованию, медицине, развитию торговли», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«Это станет ещё одной заслуженной наградой для Юрия Михайловича. За свои достижения он уже удостоен множества наград, однако самая главная – это искренняя любовь и уважение жителей», – добавил Игорь Брынцалов.
Юрий Михайлович Мариничев родился в 1937 г. во Владивостоке. Трудовой путь начинал трактористом, осваивал целинные земли. Работал на Балашихинском заводе «Рубин». Был депутатом городского и регионального Советов депутатов, народным депутатом СССР, заместителем председателя Совета национальностей Верховного Совета СССР.
Награждён орденами «Знак Почёта» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Присвоены звания «Почётный гражданин г. Балашиха», «Заслуженный строитель Росси».
Комментарии: