Молодая семья приобрела квартиру в Балашихе по жилищной программе
Худяковы из Щелкова переедут жить в свою квартиру в Железнодорожном благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики.
«Живя в одной квартире с родственниками, Худяковы от друзей узнали о региональных мерах поддержки. Они рассказали супругам, куда обратиться и какие нужны документы для участия в подпрограмме», — говорится в сообщении.
Глава семьи Алексей работает инженером-электриком. Его супруга Вита, воспитатель по профессии, сейчас в декрете занимается своими детьми, старшей из которых четыре года, младшей всего два.
«Нам подошла «двушка» в Железнодорожном городского округа Балашиха. Она находится на самом верхнем 17-ом этаже, как хотел супруг. Дом новый, мы начали штукатурить стены, потом зальем полы. Все ждем новоселья. Там очень хороший район — много магазинов, детских площадок, рядом школа и детсад», — рассказала Вита.
В 2024 году участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в Подмосковье стала 271 семья.
Напомним, что участникам нужно соответствовать всего нескольким критериям:
возраст до 35 лет;
нуждаться в жилье (менее 10 кв. м на человека);
проживать в Московской области (регистрация по месту жительства);
иметь доходы для оплаты 65% расчетной стоимости жилья / возможность получить кредит на эту сумму.
Подать заявку можно онлайн.