— Мемориальную доску участнику СВО младшему сержанту Ивану Яковлеву открыли в Балашихе

Мемориальную доску участнику СВО младшему сержанту Ивану Яковлеву открыли в Балашихе

Мемориальную доску участнику специальной военной операции, младшему сержанту Ивану Яковлеву открыли на фасаде дома № 6 по улице Первомайская в Балашихе. Именно здесь Иван жил вместе со своей семьёй. В торжественной церемонии 30 января участвовали глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров, председатель Совета депутатов Балашихи, руководитель фракции «Единой России» Геннадий Попов, военный комиссар Балашихи и Реутова Сергей Чиркин, руководитель местного комитета семей и воинов Отечества Наталья Махонина, родные и близкие героя.

«Сегодня знаковый день в истории Балашихи — мы открываем памятную доску герою, жителю нашего города Ивану Яковлеву. К сожалению, война не обходится без жертв. Большое количество наших ребят выполняют важнейшие задачи на СВО. Домой не вернулись более сотни погибших жителей Балашихи. Наша главная задача — сохранить память о наших героях, их подвиге, о том, что они сделали для нашей страны, народа. Никакие слова и действия не заменят боль утраты, но скажу с уверенностью, что память об Иване мы навсегда сохраним», — сказал Сергей Юров.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

На открытие мемориальной доски в честь сына пришли родители, мать Валентина Александровна и отец Александр Владимирович. Валентина Александровна поблагодарила администрацию Балашихи за оказанное семье содействие и помощь и обратилась к присутствующим на церемонии гостям.

«Мы выросли без войны и никогда не думали, что она будет. Никогда не думали, что придётся хоронить своих детей. Хочу обратиться к тем, о кого зависит продолжение этой войны — остановите её, я вас умоляю! Это страшно и больно! Всегда наши народы жили в мире. Не было разницы между русским и украинцем, грузином, казахом. Эстонец или немец, эфиопец или сириец, все были равны. Договоритесь, пожалуйста!» — призвала Валентина Яковлева.

Иван Александрович Яковлев родился в городе Дубна 30 января 1991 года. Учился в школе в Волгограде, затем семья переехала в Балашиху. До мобилизации 22 сентября 2022 года работал в местном автосервисе. Пал смертью храбрых 19 августа 2023 года в районе города Бахмут Донецеой Народной республике. Похоронен на Дятловском кладбище 2 сентября 2023 года.

 

Виктория Фортуна

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru