Служба по контракту
20 августа
В Московской области активно развивают раздельный сбор отходов — и пластиковые крышки стали важной частью этой работы. Хоть они и небольшие, но при правильной переработке превращаются в полезное сырье. Об этом сообщает пресс служба Министерства по содержанию территорий и государственного жилищного надзора региона.
Из переработанных крышек делают самые разные вещи: мебель, бытовую тару, электроизоляционные системы, сайдинг, трубопроводы, пакеты и мусорные мешки, а также канцелярские принадлежности.
Сдать крышки можно в рамках проекта «Мегабак». Узнать, где находятся пункты приема, можно на официальном сайте Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Комментарии: